Охрана труда

Основной целью нашего учреждения является охрана жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности работников и воспитанников детского сада .

ohrane-truda

Основные направления работы:

• Обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников, выполнение мероприятий по улучшению условий охраны труда, профилактики травматизма и профессиональной заболеваемости
  • Обеспечение охраны жизнедеятельности и здоровья воспитанников.
  • Соблюдение мер пожарной безопасности предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
  • Обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом. Ответственный за охрану труда в детском саду- Овсепян Вартитер Серёжовна.

В состав комиссии по охране труда входят:

Овсепян Вартитер Серёжовна- завхоз;

Лысенко Ольга Викторовна-воспитатель;

Ковшарова Наталья Арифовна-воспитатель, председатель ПК;

Шестакова Я.А.-медсестра.

Комиссия совместно с профсоюзным комитетом разрабатывает инструкции, и утверждает их у руководителя детским садом.

Члены комиссии выполняют свои обязанности на общественных началах без освобождения от основной работы. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Члены комиссии проводят испытания спортивного инвентаря и оборудования, изучают состояние и условия Охраны труда на рабочих местах.

При приеме на работу с работником проводится вводный инструктаж с регистрацией в Журнале вводного инструктажа.

Все работники ДОУ обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В ДОУ имеется стенд по Охране труда, где в информационном блоке отражаются вопросы и ответы сотрудников по улучшению условий, действующие законы и нормативно правовые акты по Охране труда.

В нашем ДОУ регулярно проводится специальная оценка условий труда.

Большое внимание уделяется пожарной безопасности и электробезопасности. С сотрудниками и детьми проводятся тренировки по эвакуации из здания, согласно схемам.

OT-768x576    Prezentatsiya5-768x576

Акты проверок по Охране труда