Основные сведения

Без названияМуниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №14 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (МДОБУ детский сад №14 города Сочи) был построен и начал функционировать в мае 1973 года и был рассчитан на 140 воспитанников. Дошкольное учреждение создано для реализации гарантированного гражданами Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования и обеспечивает при наличии условий воспитание,обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет.

Режим работы нашего учреждения:  ежедневно , кроме субботы , воскресенья и праздничных дней календаря.

График работы: с 7.30 до 18.00

Наш адрес: 354002 г.Сочи, ул. Яна Фабрициуса, д. 2/16 а

Наши телефоны: 200-00-41, 200-00-42

Адрес электронной почты: dou14@edu.sochi.ru

Адрес в Интернете: dou14.sochi-schools.ru

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация

Организационно-правовая форма- учреждение

Тип учреждения-бюджетное

Форма собственности: муниципальная

Учредителем бюджетного учреждения является муниципальное образование город-курорт Сочи

Представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами РФ) нет

Адрес  мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности: 354002 г.Сочи, ул. Яна Фабрициуса, д. 2/16 а

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее — Уполномоченный орган).

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи.

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент) в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и Уполномоченный орган – в части определения структуры, целей и видов деятельности Бюджетного учреждения.       Функции собственника имущества Бюджетного учреждения осуществляют Департамент и Уполномоченный орган в соответствии с полномочиями, определенными муниципальными правовыми актами города Сочи.                            Работа детского сада осуществляется в соответствии с основными нормативно-правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края, учредительными документами и внутренними локальными актами ДОУ, Уставом.

Заведующий МДОБУ детского сада №14:

Людмила Павловна Кукуян Часы приёма: понедельник, пятница с 9.00 до12.00

Управление по образованию и науке администрации г.Сочи:

354000, г.Сочи, ул.Юных Ленинцев, д.5 Сайт: sochi.edu.ru

Начальник  управления по образованию и науке администрации города Сочи

Медведева Ольга Николаевна ( т. 8(862)264-70-64; 8(862)264-71-88)

Начальник отдела дошкольного образования УОН

Азикова Ирина Алексеевна  (т. 8(862) 264-71-56)