Тип образовательной организации — дошкольная образовательная организация.

Вид образовательной организации — детский сад  (аккредитация не предусмотрена)

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Обучение и воспитание в нашем детском саду реализуется в соответствии с Образовательной программой  дошкольного образования в МДОБУ №14

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ детский сад № 14 (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее — (ФОП ДО).

а также с использованием дополнительных парциальных программ:

Аннотация к программе олимпийского образования дошкольников «Путешествие в Олимпию»

Программа музыкального образования детей «Ладушки»

Аннотация к программе музыкального образования детей «Ладушки» И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой

Программа «Юный эколог Кубани»

Аннотация к парциальной программе “Юный эколог Кубани”

Форма  работы с детьми очная, срок пребывания детей в детском саду- 5 лет

Воспитательно-образовательный процесс может быть условно подразделён на:

DSCN7235

• образовательную деятельность, осуществляемую  в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения)
  • образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
  • самостоятельную деятельность детей.

Организованная образовательная деятельность регламентируется рядом обязательных документов учреждения:

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов и по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц, обучающихся, являющихся иностранными гражданами, по реализуемым образовательным программам  — 0 детей,

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов РФ   —   230 детей.

В учреждении работает 10 групп дневного пребывания.

• В  1-ой младшей группе — 27 малыша от 2-х до 3-х лет.
  • Во 2-ой младшей группе — 37 детей от 3-х до 4-х лет.
  • В средней группе  — 39 детей от 4-х до 5-ти лет
  • В старшей группе «А» — 38 ребёнка от 4-х до 5-ти лет
  • В старшей группе «Б» — 26 детей от 5-ти до 6-ти лет.
  • В подготовительной к школе  группе  — 37 детей от 6-ти до 7-ми лет.
  • 1-ю младшую группу кратковременного пребывания (2-3 года) посещают 10 детей.
  • 2-ю младшую группу кратковременного пребывания (3-4 года) посещают 7 детей
  • Среднюю группу кратковременного пребывания (4-5 лет) посещают 7 детей
  • Смешанную группу кратковременного пребывания (5-7 лет) посещают 2 ребенка

Воспитанников, являющимися иностранными гражданами 1 ребенок.

Детей, обучающихся  по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в ОО — нет.

1367Может быть материалы, собранные в нашей методической копилочке, пригодятся Вам в  работе: