IMG_8372

На этой странице Вы можете узнать, как организовано питание малышей в нашем учреждении.

Рациональное питание детей, как и состояние их здоровья, является предметом особого внимания администрации детского сада.  Организация питания детей осуществляется МДОБУ в соответствии с действующими нормативными документами. Питание воспитанников , в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано в соответствии с 10-ти дневным цикличным меню. В учреждении организовано четырёхразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник. В рационе круглый год овощи, фрукты и соки.  Специально разработана картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нём белков, жиров, углеводов.

Контроль организации питания, качество поставляемых продуктов осуществляет медицинская сестра диетическая, бракеражная комиссия ДОУ

Медицинский сестра диетическая следит на пищеблоке и в группах за соблюдением санитарных норм, производит контроль закладки, контролирует технологию приготовления блюд и нормы выхода готовой продукции, ведет накопительную ведомость.

В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по установленной форме, заполняется своевременно. Оформлен стенд, где вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций для детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается.
На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню.

IMG_8376

На пищеблоке имеется современное технологическое оборудование: пароконвектомат, электрические мясорубки, жарочный шкаф ,электроплита , холодильная камера, стеллажи, котлы и кастрюли.

Уважаемые родители!

С вашими вопросами, пожеланиями, жалобами по вопросам питания в МДОБУ №14 вы можете обратиться к нам по телефонам:

8(862)200-00-41; 8(862) 200-00-42по электронному адресу: dou14@edu.sochi.ru

а также в разделе «Взаимодействие с образовательной организацией» на нашем сайте.