Подарок к 9 мая

Воспитанники старшей «А» группы в преддверии Дня Победы сегодня дружно работали над праздничной поделкой. Целью занятия было не только развитие творческих способностей детей, но и воспитание чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому своей страны, что является важной задачей нравственно-патриотического воспитания, начинающегося с дошкольного возраста.

Бессмертный полк

Акция «Бессмертный полк»  прошла сегодня в детском саду. Ребята с гордостью пронесли портреты своих прадедов, защищавших Родину в Великой Отечественной войне. Подвиг солдат бессмертен и все мы, наши дети и внуки должны помнить о нём, должны знать героическую историю своего народа, которая складывается из историй каждого человека, портрет которого сегодня торжественно пронесли участники Бессмертного полка.