Безопасность детства -2019

29 мая 2019 года Уполномоченным при Президенте Российской Федерации А.Ю.Кузнецовой проведено селекторное совещание по запуску Всероссийской акции «Безопасность детства-2019».

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках акции будет проведён мониторинг безопасности мест отдыха детей и семей с детьми- дворов,парков, скверов, пляжей,торгово-развлекательных центров, детских площадок , а также прилегающих территорий, с целью выявления факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытые люки, заброшенные здания и сооружения, слабозакреплённые или неисправные конструкции, неограждённые места,где проводятся ремонтные и строительные работы и т.д.

Также  будет продолжена работа горячей линии Уполномоченного «Безопасность детства» для сбора информации об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми на территории города Сочи.

Сообщить информацию можно по телефону: 8-861-268-41-17; фото опасных объектов (с указанием точного адреса) направлять по электронной почте uprkkl@list.ru , на WhatsApp по телефону +7(988)957-43-17.